Киев заявил о потере управления в некоторых районах у границы с Крымом

Представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин рассказал украинскому порталу «Обозреватель», что Киев заявил о потере государственного управления в некоторых районах у границы с Крымом.

В интервью украинскому порталу «Обозреватель» Борис Владимирович Бабин назвал опасной тенденцией «потерю признаков государственного управления в некоторых местностях, приближенных к Крыму, например, в Геническом районе».

Киев заявил о потере управления в некоторых районах у границы с Крымом

Борис Владимирович заявил, что в этой ситуации виноваты массовые организованные преступные группировки, которые постоянно проводят антиукраинские акции и митинги.

Бабин заявил: «Ситуация пока не военная, но, как говорится, небезопасная. На местном уровне противодействовать этому непросто и полиции, и исполнительной власти. Я уверен, что наши спецслужбы и центральный аппарат действуют. Но украинский народ должен знать об этой беде»

Украинский чиновник рассказал, что промышленность Крыма не может обеспечить весь полуостров питьевой водой, обвинив Российскую Федерацию в дестабилизации ситуации на территории Украины для получения доступа к Северо-Крымскому каналу.

Крым вошел в состав России в 2014 году после того, как большая часть жителей полуострова проголосовали за вхождение в состав РФ. Украина отказалась признавать итоги данного голосования и до сих пор считает Крым своей территорией.
Автор: Ирина Июльская
29-05-2018, 08:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости