Специалисты рассказали об ошибках ухода за зубами

Медики рассказали, какие иллюзии существуют у людей относительно ухода за зубами.


Большую роль в здоровье зубов играет генетика. Но кроме нее важны и привычки, и образ жизни обладателя зубов. Так, многие уверены, что страшнее сахара врага у зубов нет. По словам врачей, кариес провоцируют не сладости, а вредные бактерии. Для них самая лучшая «еда» - оставшиеся на зубах углеводы. Вот только эти углеводы могут остаться не только от сладкого, а и от полезных фруктов, зерновых продуктов.

Некоторые стараются воспользоваться зубной щеткой после любого перекуса. Но и это, по словам стоматологов, опасно: частые чистки изнашивают зубную эмаль и ведут к заболеваниям зубов. Медики, как и раньше, советуют зубы чистить дважды: утром и вечером, а в остальное время – полоскать рот.

Медики ничего не имеют против полезной привычки натощак выпивать чистую воду. Только стоматологи рекомендуют это делать после утренней чистки зубов. Оказывается, в период ночного отдыха приток слюны ослабевает и во рту «оседает» слишком много бактерий и зубного налета. И вся эта гремучая смесь отправляется в пустой желудок вместе с выпитой водой.
Специалисты рассказали об ошибках ухода за зубами

Эксперты рекомендуют вместо привычных зубочисток все же использовать зубную нить. Острой палочкой можно повредить десны и тем самым открыть доступ бактериям для проникновения в ткани.

Многие родители не считают нужным чистить молочные зубы своих детей, мол, они все равно выпадут и вырастут постоянные. Но, как подчеркивают медики, невылеченные проблемные молочные зубы способны спровоцировать воспаление, которое легко достанется появившемуся новому постоянному зубу. И после рост уже основных зубов будет проходить с нарушениями. Поэтому молочные зубы нужно лечить.
Автор: Морозова Виктория
25-05-2018, 22:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, Зубов Андрей Борисович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости