Учёные рассказали, почему стоит употреблять алкоголь в малых дозах

Употребление алкоголя в малых дозах способствует укреплению здоровья, а также оно способно предотвратить развитие у человека развитие алкоголизма. Об этом заявили учёные из Великобритании.

Учёные рассказали, почему стоит употреблять алкоголь в малых дозах


Исследователи провели эксперимент, который доказал, что алкоголь в принципе можно сравнить с пищей. Если человек не хочет переедать или старается сбросить лишний вес, то он может уменьшать порцию еды. Для этого, например, можно выбирать меньшего объёма тарелки. В результате мозг раньше начинает понимать, что организм наелся. Нечто подобное происходит тогда, когда человек пьёт спиртное. Чем меньше порция, тем лучше. Авторы эксперимента из Университетов Ливерпуля и Шеффилда утверждают, что напитки такого типа всё таки являются ядом, поэтому осторожность не помешает.

Употребление алкоголя будет приносить пользу только тогда, когда человек будет выбирать норму ниже стандартного. В данном случае действует такой принцип: чем больше пить спиртного, тем больше его захочется. Именно по этой причине учёные уверенны, что правильная доза буквально защищает человека от такой проблемы как алкоголизм.
Автор: Ukis
15-05-2018, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости