Учёные назвали продукты, оздоравливающие сердце

Учёные со всего мира стремились определить продукты, которые наиболее способствуют оздоровление сердца. Наконец, они составили список из девяти таких полезных блюд.



Не жареные орехи обладают массой полезных свойств, которые улучшают работу сердца. В них присутствует омега-3, витамин Е, которые улучшают умственную работоспособность, а также расширяют сосуды, что предотвращает образование тромбов. Понижается риски получить аритмию и атеросклероз. Овсянка способствует выведение из организма вредных вещества, что защищает сердце. Жирная рыба обеспечивает удаление из организма вредного холестерина.


В цитрусовых содержатся химические элементы и нутриенты, которые сводят на нет образование тромбов. Не стоит исключать из рациона питания и ягоды, поскольку они тоже омолаживают сердца благодаря антоцианам и флавоноидам. Помидоры защищают от рака, а соевые продукты насыщают организм белком. Благодаря картофелю сердце получает баланс воды, а чёрный шоколад предотвращает воспалительные процессы во всём организме. Все вышеперечисленные продукты необходимо употреблять в разумных мерах и не переедать.
Автор: Ukis
14-05-2018, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости