Коллаген в добавках и кремах не помогает людям омолодить организм - Ученые

Дефицит белка, находящегося в волосах, сосудах, мышцах и костях, приводит к проблемам со здоровьем и внешним видом, после чего многие люди начинают пользоваться кремами и добавкам. Канадские ученые выяснили, что коллаген в их составе не помогает им омолодить организм.

После 20 лет его уровень начинает снижаться, а дальше кроме появления морщин возникают болезни суставов. Эксперты отметили, что таблетки не помогают повлиять на процессы в организме, потому что аминокислоты, полученные во время распада продуктов, сразу направляются в важные места. Употребление коллагена помогает заставить его вырабатывать необходимое количество белка самостоятельно, но можно пополнить запасы с помощью овощей, зелени, бобовых и других продуктов.



Производители косметики утверждают, что продукция с такими добавками быстро разглаживает морщины и предотвращает старение кожи. Однако она наносится на поверхность, имеющую омертвевшие клетки, после чего уже не проникает в глубину. Потому на омолаживающий эффект можно не рассчитывать, но благодаря увлажнению люди видят временные результаты.
Автор: Ирина Радужная
10-05-2018, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости