Ticketmaster внедрит систему распознавания лиц вместо билетов

Созданная известной компанией Ticketmaster новая система, способна запоминать и распознавать зафиксированные изображения лиц посетителей различных концертов и выставок, а так же пассажиров любого вида транспорта. Использовать ее будут вместо привычных бумажных билетов, заменив процедуры, связанные с их предоставлением, а так же постоянным контролем за приобретением. Как рассказали в компании, вскоре начнется активное внедрение новой технологии.

Компания Ticketmaster специализируется на продаже билетов на мероприятия культурного характера многих стран мира. Технология электронных билетов начала внедряться внедрено. Человек онлайн покупает билет, а после может распечатать его в любой точке Мира. В Ticketmaster намереваются провести замену всем этим бумажным билетам, внедрением новой технологии, распознающей человека после сканирования его лица.


Руководство компании заявляет, что благодаря нововведению, у людей появится возможность значительно экономить на времени, а так же немного позже приходить на запланированные мероприятия. Фактической наличие билета будет без надобности, посетить выставку или концерт можно будет после демонстрации своего лица специальной сканирующей камере.

Отмечается, что своей системой Ticketmaster не только сделает подобную процедуру комфортней и удобней. Система так же может найти любого сотрудника мероприятия или здания на установленной заранее территории.
Автор: Дубов Дмитрий
7-05-2018, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости