Учёные: Подходит ли марихуана для лечения аутизма

В следующем году учёные со всего мира будут проводить опыты и исследования в отношении того, подходит ли марихуана для лечения аутизма. В работе примут участие специалисты из Сан-Диего, Нью-Йорка, Иерусалима.

Учёные: Подходит ли марихуана для лечения аутизма


В настоящее время в 29 американских штатах уже узаконен каннабис благодаря его разновидностям, которые способны оказать полезные свойства на здоровье человека; учёные планируют провести исследования в области детского здоровья и выявить, поможет ли марихуана лечить аутизм. Для этого есть все предпосылки, поскольку сейчас всё больше родителей прибегают к этому растению-лекарству. Также для того, чтобы снять стресс, победить агрессию и преодолеть бессонницу врачи уже назначают марихуану, которая уменьшает вышеперечисленные симптомы.

Учёные хотят понять, безобидна ли марихуана для аутистов детей, какие последствия могут быть при использовании данного вида лекарства. В настоящее время это заболевание неизлечимо, потому врачи со всего мира пытаются найти способ облегчить работу родителей в отношении заботы их детей. Исследования запланированы на следующий год.
Автор: Ukis
4-05-2018, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости