Учёные: Посещение сауны снижает риск инсульта

Исследование, длившееся на протяжение 15 лет, выявило массу положительных результатов регулярного посещения сауны. В частности, например, улучшается кровообращение и уменьшается вероятность получения инсульта.



Чтобы выявить результаты посещения сауны, учёные наблюдали более чем за 1500 людьми, как мужчин, так и женщин. Респондентов разделили на три группы в зависимости от того, как часто они посещали парилку. Первая группа туда ходила практически каждый день, в результаты риск получить инсульт был снижен на 60 процентов. Представители второй группы, посещавшие подобные места три раза в неделю, имели 14-процентный показатель в данной сфере. Третьи же всего 10 процентов.

Учёные отмечают, что эти результаты не зависели от пола человека, его образа жизни; частое посещение сауны (от четырёх до семи раз в неделю) способствовало улучшению кровообращения, а также улучшало состояние сосудов, поскольку делало их эластичными. Кроме того, отмечается, что ходить в парилку нужно, поскольку таким образом улучшается иммунитет человека, работа сердца становится более стабильной.
Автор: Ukis
4-05-2018, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости