Ученые поведали, как правильно ухаживать за ушами

Многие люди неправильно заботятся за ушами, что может привести к серьезным проблемам. Британский доктор Роджер Хендерсон дал ряд советов касательно того, как обеспечить чистоту в указанной зоне.




Надо избегать попадания в уши воды, однако если это произошло, то не надо использовать полотенце, так как это только навредит. Специалисты в этом случае советуют высушить ухо феном или наклонить голову. Также не рекомендуется использовать для чистки ушной раковины хлопковые палочки, потому что ими легко повредить уши, при этом еще дальше вдавливая серу в ушной канал. Это может привести к ряду проблем, к примеру, потери слуха, головокружение и шум в ушах.

У пожилых людей, в свою очередь, ушная сера более сухая, при этом в слуховом аппарате также может произойти закупорка воска. Можно воспользоваться маслом медицинского класса, так как оно смягчает серу, позволяя ей самостоятельно выходить наружу.
Автор: Чернышов Виталий
30-04-2018, 19:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Ухов Сергей Анатольевич, Ковин Виталий Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости