Blue Origin провела восьмое испытание системы New Shepard

В штате Техас состоялось очередное испытание капсулы New Shepard, которая предназначена для вывода космических туристов за линию Кармана, находящаяся на высоте 100 километров над уровнем моря. Компания Blue Origin также вела официальную интернет-трансляцию на своем YouTube-канале.



Ракета-носитель с капсулой на борту стартовала в 20:07 по московскому времени. Изначально запуск планировался раньше, но его перенесли из-за грозы.

В этот раз в капсуле находился манекен, а также научные эксперименты, которые компании Джеффа Безоса выдало NASA. Также научные материалы частично принадлежат представителям немецкого университета.

В рамках этого испытания все системы ракеты и капсулы сработали без проблем. Ускоритель смог успешно приземлиться на посадочную площадку, а модуль с помощью парашютов и тормозных двигателей сел в пустыне.
Автор: Мирный Роман
30-04-2018, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кен Даниил Олегович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости