Человечество не может обрести бессмертие из-за прекращения обновления стволовых клеток мозга – Ученые

Американские ученые вместе с российскими коллегами после исследований выяснили, что человечество не может обрести бессмертие из-за прекращения обновления стволовых клеток мозга. Результаты работ опубликованы в научных журналах.


Они рассмотрели все процессы их деления и заметили возрастное уменьшение количества клеток, которые дают жизнь нейронам. Перед этим ученые заметили в мозге развитых животных только два небольших участка для сохранения нейральных аналогов. Новая задача должна была показать возможности нейрогенеза в старости.



После наблюдений за органом крысы специалисты увидели, что доля клеток составила всего 10%. Потом они начинают исчезать, хотя диетологи говорят о правильном питании, способном продлить людям жизнь. После отказа от молочной и мясной продукции многие лица становятся здоровыми, а хунзакуты, питающиеся овощами, ягодами и абрикосами, даже не слышали об онкологии.
Автор: Ирина Радужная
28-04-2018, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости