Биткоин дорожает на позитивных новостях в отрасли

Bitcoin существенно дорожает на новостях о вложениях в новую финансовую систему. Дорожают и альткоины: Ethereum - на 4%, до $656, Ripple - на 4% ($0,84), Bitcoin Cash - на 3,3%, до $1390. Светлана Лобарева, эксперт рынка криптовалют из business.bitclubproject.com отметила, что из-за роста вложений отмечен рост капитализации криптовалюты до уровня $414 миллиарда.


В текущую пятницу отмечен рост капитализации криптовалюты до уровня $414 миллиарда. На рост повлияло решение фонда Юрия Милнера из DST Global и компании Revolut вложить в эти валюты почти 2 миллиарда долларов. По мнению эксперта рынка криптовалют Светланы Лобаревой и историка рынка Валерия Кругов, эти новости говорят о том, что финансовые средства венчурного капитала постепенно переходят в индустрию криптовалют и финтехнологий.



Одним из инструментов стало приложение Revolut, связанное с мультивалютной картой (для конвертации доступно более 150 мировых валют). При помощи этого приложения стало возможным обменять Ethereum и Litecoin, и, конечно, Bitcoin, по курсу более приемлемому, чем на Coinbase и eToro. Компания Revolut в настоящее время функционирует на рынке Европы, но в 2018 году расширится в США, Канаде, Сингапуре, Гонконге, Австралии и Новой Зеландии, отмечают специалисты из business.bitclubproject.com, отмечая, что эта волатильность отмечается не в первый раз.
Автор: Valeriy
27-04-2018, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости