Ученые России разработали состав таблетки для борьбы с любой инфекцией

Российскими учеными разработан первый в мире бактериофаг в капсульной оболочке. Теперь появилась возможность уничтожения любой инфекции без причинения вреда организму. Разработкой успешно пройдены клинические испытания.


Основная задача капсулированного бактериофага - помощь иммунитету в борьбе с любыми инфекциями. разработка бактериофага представлена вирусом, способным к поражению клеток бактерий. Первые клинические испытания проведены холдингом «Микроген».



Принцип функционирования действий бактериофага напоминают использование антибиотиков, только уничтожение направлено не на все без исключения бактерии, а только непосредственно провоцирующие прогрессирование инфекционного заболевания. Благодаря этому не разрушается микрофлора организма, попадающая под влияние после процедур лечения антибиотиками.

Как сообщили ученые, полный цикл по всем возможным и необходимым тестам бактериофага будет завершено к концу 2019 года. При условии успешного прохождения испытаний, а так же получения действенного эффекта, появится возможность применения для лечения одновременно нескольких инфекций. Так же, поддадутся профилактике скрытые инфекции, с трудно заметными симптомами на начальных этапах болезни.
Автор: Дубов Дмитрий
18-04-2018, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости