Ученые рассказали, когда будет уничтожена Земля

Эксперты озвучили катастрофический сценарий, ожидающий Землю. Согласно явлению, получившему название «эффект Пойнтинга-Робертсона», космические объекты, движение которых проходит по спирали, в итоге проваливаются в Солнце. И наша планета не исключение.




Ученые считают, что не менее, чем через 7 млрд лет, Земля исчезнет. Все дело в ее спиралевидном движении, в результате чего наша планета рухнет на Солнце. Так как внешние границы Солнца простираются значительно дальше, чем можно увидеть, его гравитация в итоге притянет нашу планету и сожжет ее.

К такому неутешительному выводу пришли ученые, детально изучив дальнейшую жизнь на Земле. По мнению экспертов, через 600 млн лет планета останется без лесов, а через 1,1 млрд лет – без океанов. В итоге в атмосфере возникнет небывалый парниковый эффект, который сделает жизнь на Земле невозможной из-за кардинального изменения планетарного климата. Земля попросту превратится в безжизненный сухой шар. Человечество исчезнет.

А через 4-5 млрд лет Солнце из желтого карлика превратится в красного гиганта, тем самым обозначая свой скорый по космическим меркам конец. Оболочка как таковая у главной звезды Солнечной системы исчезнет, ее границы расширятся и достигнут современной орбиты Земли. Планета остановит свое движение и рухнет на Солнце.
Автор: Ирина Мартынюк
15-04-2018, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Парни Плюс/Парни+, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Озерская городская социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости