Леонид Левин: Госдума приняла законопроект против фейков в соцсетях

Госдума утвердила законопроект, направленный против "фейков" в соцсетях . Отныне вводятся и штрафные санкции за распространение недостоверной информации до 50 млн рублей. С такой инициативой выступили Сергей Боярский и Андрей Альшевский из "Единой России".


По мнению депутата Госдумы Сергея Боярского, трагедия в Кемерове показала уязвимость информационного пространства и потому возникла необходимость регулирования инфопространства. Причем, время реакции властей не должно превышать одних суток, чтобы недостоверная информация (по мнению чиновников) не распространялась дальше.



В результате, владельцам соцсетей предлагается в России открыть свои филиалы, обязать их ограничивать доступ к соцсети фейковых новостей и в случае требования госвласти - оплатить штрафные санкции. По словам Леонида Левина, замглавы профильного комитета Госдумы, инициатива по "фейкам" нуждается в тщательной доработке ко 2-му чтению.
Автор: Valeriy
12-04-2018, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости