Комар подсказал ученым провильную форму нейроимпланта

По утверждению профессора биомедицинской инженерии Джеффри Кападона, представителя Университета Кейс Вестерн Резерв Кливленда, москиты могут оказать реальную помощь, при введении в мозг имплантов.


Используемые обычные импланты, обладают повышенной твердостью, данное обстоятельство может повредить мозг при вживлении чипа. Учеными принято решение продолжить тестирование конструктивно гнущихся импланты, которые пока использовались безуспешно, по причине особенностей материала, затрудняющего их введение в мозг. Мозговые микроэлектроды необходимы как при изучении устройства мозга, так и при лечении людей, страдающих нейрологическими дисфункциями.



В этом вопросе новатором стал Эндрю Шоффстолл, который проявил интерес к технике укусов комаров. После изучения всех способов, которые они используют для создания ранки, он сделал вывод, что применяют они для этого микропилы, разрезающие кожные покровы, а затем ранка раздвигается и следом вводится хобот по специальной направляющей.

Обобщив полученную информация, он решил реализовать идею, связанную с созданием нейроимплантата. Поступив таким образом, был создан прототип инструмента с направляющей, которая управляет введением в мозг импланта. С помощью 3D-принтера напечатали устройство, представленное маленьким диском из пластика с отверстием. Так специалисты позаимствовали у комара направляющую, расположив ее вдоль зонда.
Автор: Дубов Дмитрий
9-04-2018, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости