РКК «Энергия» передала в «Роскосмос» доработанный эскиз ракеты-носителя «Союз-5»

Представители государственной корпорации «Роскосмос» сообщили о том, что РКК «Энергия» передала на рассмотрение доработанный эскизный проект ракеты-носителя «Союз-5». Таким образом, уже в скором времени специалисты компании рассмотрят поданные документы.



Стоит напомнить, что ранее от представителей корпорации поступила информация о том, что проект уже приходил на оценку инженерам «Роскосмос», но в тот раз проектную документацию было отправлено обратно в РКК «Энергия» для дальнейшей доработки.

Помимо этого уже известно, что «Союз-5» будет использоваться в миссиях по запуску космического корабля «Федерация». Первый пробный пуск намечен на 2021 год. На данный момент специалисты уже определились с внешним видом ракетно-космической системы.

Данный проект был предложен сотрудниками РКЦ «Прогресс». Он предусматривает создание целого семейства ракет «Союз-5» в трех модификациях – легкой средней и тяжелой.
Автор: Мирный Роман
3-04-2018, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости