Ученые: На территории США обнаружена братская могила команды пирата Сэма Блэка

Ученые на территории США обнаружили братскую могилу команды пирата Сэма Блэка. Останки 100 человек пролежали в земле 300 лет.


Этот корсар был самым успешным покорителем морей, а также за свою недолгую жизнь сумел взять на абордаж 53 корабля и получить заслуженные трофеи, оцененные в 130 млн долларов. В1717 г члены экипажа “Беллами” ушли на дно вместе с судном и почти пятью тоннами серебра рядом с Кейп-Кодом. Тогда только двум свидетелям катастрофы удалось выжить, а само захоронение было покрыто слоями песка и камней.



Раньше ученые нашли останки лидера, так что сейчас сравнивают ДНК Сэма Блэка с аналогами живых потомков. Валлийскому плотнику Томасу Дэвису повезло, и он спасся. Он много рассказывал о пирате, который обожал женщин и не любил носить белый парик на голове.
Автор: Ирина Радужная
30-03-2018, 23:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости