Врачи: Отношение к себе может повлиять на развитие рака и других болезней

То, как человек относится к себе, влияет на его восприятие окружающего мира. Об этом заявили психологи и психиатры из международной группы. Если испытывать частый негатив, то риск заболеть раком и другими серьёзными недугами повышается.




По словам врачей, в настоящее время распространились две болезни, связанные с отношением к себе, это ангедония и соматические заболевания. Первое касается неспособности испытывать удовольствие от жизни, а второе также связано с негативными эмоциями, в результате чего становятся болезненными месячные у женщин, начинает ухудшаться состояние кожи, падает зрение, болят суставы и позвоночник. Всё это актуально при длительном состоянии подавленности. Причина обычно тянется с детства. Так, например, если родители мало хвалили ребёнка и много ругали, то у него могло развиться чувство неполноценности или никчемности. Во взрослом возрасте это может спровоцировать серьёзные недуги, рак, например.

Врачи советуют несмотря ни на что видеть в себе как отрицательные, так и положительные стороны. При вышеуказанных заболеваниях следует обратиться к врачу, чаще бывать на свежем воздухе, больше заниматься хобби и общаться с положительно настроенными людьми.
Автор: Ukis
29-03-2018, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости