Ученые обнаружили на Марсе шары идеальной формы

В Сетях появилась информация от уфологов о том, что они обнаружили шары идеальной формы. Теперь перед представителями традиционной науки стоит задача – объяснить происхождение данных объектов.




Пользователи социальных сетей пошутили по поводу опубликованных снимков с изображением на них камней идеальной округлой формы. Некоторые из фолловеров предположили, что это могут быть мячи, не забитые футболистами или оставленные космонавтами во время игры в гольф.

Однако у астрономов на этот счет свое мнение. Одни считают, что происхождение шаров на Марсе произошло вследствие уплотнения осадков в угольных месторождениях. В центре этих шарообразных образований, считают специалисты, могут покоиться органические останки и бактериальные или же минеральные скопления. По второй версии уфологов – эти камни могут быть вполне рукотворны, поскольку напоминают шарики, сделанные из мрамора.
Автор: Берсенёва Ирина
22-03-2018, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости