Разработка эскизного проекта ракеты-носителя «Союз-5» перенесена на конец 2018 года

Стало известно, что работа над созданием эскиза новой ракеты-носителя «Союз-5» была перенесена на последние месяцы текущего года. Стоит напомнить, что разработчиком проекта является госкорпорация РКК «Энергия».



Изначально по контракту крайним сроком сдачи эскиза являлось 31-е марта, а также ранее глава «Энергия» Владимир Солнцев утверждал, что сдача работы должна произойти в конце января. Примечательно, что на данное предприятие было выдано 343 млн. рублей.

Как бы там ни было, но специалисты из «Роскосмос» увидели в проекте некоторые недочеты, поэтому эскиз был отправлен на доработку. Также известно, что теперь вся техническая документация по разработке эскизов для ракеты «Союз-5» и для ее наземной инфраструктуры будет создаваться вместе, хотя ранее на техническом совете корпорации приняли решение об отдельном проектировании. Таким образом, готовые документы должны быть готовы к концу третьего квартала текущего года.

источник
Автор: Мирный Роман
22-03-2018, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости