В ESA назвали следующую миссию по изучению космоса

Представители ESA утверждают, что космический аппарат Ariel будет следующей миссией, которую проведут в рамках европейской программы Cosmic Vision. Аппарат займется изучением атмосферы указанных объектов.



Зонд Ariel планируют отправить в космос в 2028 году с космодрома Куру во Французской Гвиане. Его разместят на борту ракеты-носителя Ariane 6. Исследовательская станция должна попасть в точку Лагранжа L2, которая будет находиться на расстоянии в 1,5 млн. км от Земли. С этой позиции зонд сможет исследовать около 1000 экзопланет.

Таким образом, ученые смогут получить много полезной информации о составе атмосферы планет, о возможном наличии воды углекислого газа, метана и других элементов.

Ariel относится к программе ESA Cosmic Vision, в рамках которой европейское агентство спонсирует малые, средние и крупномасштабные миссии. Сюда же входят такие проекты как Mars Express, Venus Express, Cassini-Huygens и другие.
Автор: Мирный Роман
21-03-2018, 12:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости