Юноша потерял свои деньги из-за того, что обнажился перед веб-камерой

Неприятный инцидент случился с 16-летним британцем, когда тот приехал на зимние каникулы в родительский дом. Хакеры записали видео с его веб-камеры и использовали для шантажа.




Молодой человек, называющий себя Джейкобом, приехал домой на новогодние каникулы и чтобы отвлечь себя от скуки зашел на сайт, где незнакомцы общаются между собой используя камеру и микрофон. На сайте он заинтересовался одной из девушек и принялся с ней активно общаться. После этого она начала просить различные вещи интимного характера и предложила Джейкобу обнажиться на веб-камеру.

Вскоре после этого на телефон юноше кто-то прислал ссылку на видео, где была запись всего общения молодых людей, в том числе момент, когда он обнажился перед камерой. Затем позвонил мужчина и представившись хакером начал грозиться отправить видео всем друзьям парня. В итоге Джейкобу пришлось отправить шантажисту 800 фунтов стерлингов, а спустя время он все таки решил обратиться в полицию.
Автор: Joanne
21-03-2018, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости