Дешевые сорта чая и его неправильное употребление могут причинить вред здоровью – Ученые

Несмотря на пользу чая, ставшего любимым напитком жителей планеты, ученые выяснили, что он может причинить вред здоровью человека. Дешевые сорта чая и неправильное употребление превращают продукт в ядовитый аналог.


В научных журналах были опубликованы результаты исследования 30 сортов чая, в которых были найдены свинец и алюминий. Эти вещества являются виновниками сердечных недугов, проблем с почками и репродуктивной системой, а пакеты со вкусами цитрусовых содержат на 70% больше токсинов, чем в обычных аналогах. Дешевые варианты имеют повышенное содержание фтора, провоцирующего болезни зубов и артрит. Травяные чаи противопоказаны беременным женщинам, потому что их компоненты негативно отражаются на печени.



Горячий напиток может вызвать носовые кровотечения из-за расширения сосудов под действием пара, а также ученые не рекомендуют употреблять крепкие заварки. Это вредит зубам и вызывает хрупкость костей. После еды нужно сделать перерыв, а потом уже баловать себя чаем. Он мешает железу нормально усваиваться организмом, после чего кроме анемии у человека могут возникнуть проблемы с кожей и волосами.
Автор: Ирина Радужная
20-03-2018, 22:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Зубов Андрей Борисович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости