Ученые: Жир после похудения превращается в воду и двуокись углерода

Австралийские ученые во время опроса среди медиков и диетологов заметили, что специалисты не знают, что происходит с жиром после похудения. Он превращается в воду и двуокись углерода, после чего выводится из человеческого организма.


Только 3 человека смогли правильно ответить на вопрос, потому что их коллеги считали его источником дополнительной энергии. Однако при 10-килограмовой массе в теле, большинство жира выйдет вместе с дыханием через легкие, а последние запасы выводятся вместе с мочой. Ученые также отметили, что лица, желающие избавиться от лишних килограмм, должны учитывать количество кислорода, попадающего внутрь организма.



Во время дыхательных процессов человек получает 600 граммов важного элемента. Так что интенсивная нагрузка может дать положительный эффект от тренировок и поможет добиться хороших результатов.
Автор: Ирина Радужная
19-03-2018, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости