В Косово был обнаружен трансформатор, созданный 20000 лет назад

Ученые исследуют необычную находку из Косово, замеченную местным энтузиастом на территории горного хребта Шар-Планина. Он является трансформатором, созданным 20000 лет назад, хотя внешне напоминает обычный камень.


Внутри этого чуда были замечены все элементы современного устройства вместе с симметричными отверстиями, а сам он выступал в роли корпуса. Это открытие настолько удивило специалиста, что он решил отнести находку своим коллегам, определившим возраст предмета. Однако, в ту эпоху человечество находилось на примитивном уровне развития и могло только изготовить каменные орудия.



В данном случае была использована медная проволока, что окончательно ввело ученых в ступор. Им придется пересмотреть историю эволюции нашей планеты, а пока артефакт был отправлен в лабораторию, хотя многие исследователи опасаются, что он тоже может стать неудобным раритетом для археологов.
Автор: Ирина Радужная
18-03-2018, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Анин Роман Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости