Психологи назвали способы обретения популярности в сети

Американские психологи Калифорнийского Университета провели исследование, установив факторы, влияющие на популярность человека в сети интернет. Нидерландские ученые проводили аналогичные изыскания отдельно от американских коллег, однако результаты обеих работ были одинаковыми.




Ученые установили, что для получения известности в сети теперь не нужно много и усердно работать над собой. С появлением социальных платформ на первый план вышла глупость и прочее веселье, когда ролики с нелепыми "ляпами" и шутками стали набирать просмотры. Психологи отмечают, что чужие промахи заставляют пользователей сети видеть, что у кого-то ситуация хуже, чем у них. Поэтому авторы нелепых видео становятся знаменитыми, хотя подобная слава легко улетучивается без регулярной подпитки.

Одновременно популярны на просторах интернета ролики со смертельными исходами, когда подобный контент будоражит кровь пользователей сети.
Автор: Юля Карпеченко
18-03-2018, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости