Британские ученые работают над созданием вакцины в виде таблетки

Представители Кардиффского университета начали разработку технологии, которая бы помогла сделать вакцину в виде таблетки. Данное новшество может облегчить процедуру вакцинации населения, а также процесс хранения и перевозки препаратов.



В журнале The Journal of Clinical Investigation пишут, что ученые трудятся над специальной синтетической вакциной, которая бы внедряла в организм человека обезвреженный вирус и вызывала иммунную реакцию на препарат. Проблема заключается в том, что в желудке такая таблетка может перевариваться.

Тем не менее, специалисты собираются заменить обычные L-аминокислот на синтетические D-соединения. В ходе экспериментом с такими пептидами, ученые выяснили, что они устойчивы к воздействию желудочно-кишечного тракта, поэтому их можно применить в таблетке с вакциной.

Как бы там ни было, такая технология требует еще очень много исследований и в ближайшее время ее появление в массовом доступе ждать не следует.
Автор: Мирный Роман
17-03-2018, 02:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости