Учёные советуют для быстрого выздоровления отказаться от пижам и халатов

Британские учёные обнаружили, что ношение халатов и пижам может отрицательно сказываться на скорости выздоровления. Эта одежда заставляет человека чувствовать себя слабым, что мешает быстрому восстановлению организма после болезни.




Учёные дали название привычке носить халаты и пижамы во время болезни - "пижамный паралич". В частности, увидеть большое разнообразие такой одежды можно в больнице. Специалисты обнаружили, что длительное ношение халатов и пижам замедляет процесс выздоровления. Такая одежда заставляет человека сильнее ощущать собственное нездоровье.

Учёные рекомендуют носить во время лечения в больнице повседневную одежду. Этот метод позволит больным быстрее настроиться на выздоровление и поднимет их дух. Согласно исследованиям, 10 дней проведённые в больнице приравниваются к 10 годам. За данный период мышцы теряют 10% силы, а также происходит снижение аэробной выносливости на 12%.
Автор: Митьева Марина
14-03-2018, 22:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости