Витамин D помогает в борьбе с раком печени

Специалисты из Японии в области онкологии провели масштабное исследование добровольцев, в рамках которого они следили, каким образом витамин D может повлиять на их здоровье. Таким образом, выяснилось, что риск заболевания раком печени снижается при приеме витамина D.



Авторами исследования стали представители Национального онкологического центра в Токио. Так они провели сбор и анализ образцов крови, которые забирались 16 лет назад и в нынешнее время. В группе подопытных оказались люди, возраст которых находится в пределах 40-69 лет. В конечном счете, ученые обнаружили положительную корреляцию между приемом витамина D и 20-процентного снижения вероятности заболеть раком печени. Помимо этого данный компонент оказал положительное влияние на кости и дыхательные пути.

Отмечается, что в большей мере организм человека испытывает острую потребность в этом компоненте в период с октября по апрель, поэтому в это время желательно употреблять витамин D в количестве 10 мг каждые сутки.
Автор: Мирный Роман
9-03-2018, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости