В NASA рассказали о планах по исследованию Марса и Луны

Во время очередной конференции, исполняющий обязанности директора NASA Роберт Лайтфут рассказал о том, какие планы есть у агентства касательно будущих миссий по изучению Луны и Марса.



Стоит отметить, что Лайтфут высказал планы NASA на будущее в рамках встречи представителей Национального космического совета США. Мероприятие прошло в здании Центра космических полетов имени Кеннеди на мысе Канаверал. Так заместитель директора сказал, что специалисты NASA продолжат работу на околоземной орбите, а также будут готовить новые миссии по исследованию Луны, Марса и других объектов Солнечной системы.

Отмечается, что на полет на Луну планируется провести в 2020 году. Также в этот период агентство отправит очередной марсоход на Красную планету. В рамках второго проекта эксперты собираются испытать систему доставки марсианского грунта на Землю.

В текущем году представители NASA проведут переговоры с другими странами для поиска партнеров в рамках космических исследований и работы на МКС.
Автор: Мирный Роман
22-02-2018, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости