Ученые создали модель искусственного моргающего глаза

Ученые из Пенсильвании создали модель глаза, который может моргать. На данный момент специалистам удалось создать только поверхность глазного яблока, но его снабдили гелиевым моргающим веком.

Данная разработка в будущем поможет моделировать настоящие глаза и проводить разнообразные испытания лекарственных средств. Биоинженер Дэн Ну и его команда начали работу с кольца из клеток конъюнктивы. Его расположили вокруг диска роговицы. Данная конструкция была размещена на специальной платформе из полимера имеющей форму контактной линзы.

Во время моргания разработанное веко выделяет слезную жидкость. С помощью такой платформы будет исследоваться сухой кератоконъюнктивит и синдром сухого глаза. Подробности исследования в скором времени будут опубликованы и продемонстрированы на конференции по развитию науки.
Автор: Oleneva
22-02-2018, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости