Ученые СПбГУ успешно наделили графен свойствами золота

Учеными успешно завершены исследования, в результате которых графену придали свойств золота и кобальта. Данной разработкой занимались физики Петербурга.


Отличная электрическая проводимость графена давно известна, причем так же определено, что при взаимодействии со структурами кобальта и золота, он может «поглотить» особенности данных металлов. Учеными Северной столицы синтезирован механизм, принцип действия которого базируется на графене с магнитным кобальтом, содержащим золото, что способствует его намагничиванию. Физиками были проанализированы полученные результаты.


Как оказалось, такой графен можно использовать в составе квантового компьютера. Причем главная сложность у подобных прототипов устройств, представляется скоростью, при которой элементами данных (кубитами) не удается провести нужное число комплекса операций и сохранить итоги вычислений из-за взаимодействия с условиями внешней среды. Именно в решении этой проблемы могут помочь кубиты, на основе квантовых ресурсов, с базой из магнитного графена.
Автор: Дубов Дмитрий
14-02-2018, 08:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости