Касперский назвал программы-майнеры угрозой для пользователей YouTube‍

Сегодня стало известно, что интернет-мошенники смогли начать зарабатывать криптовалюты с использованного нового метода, связанного с видеохостингом YouTube. Таким образом, производство криптовалюты осуществляется теперь при помощи встраивания рекламы в видеозаписи данного сервиса.


Таким образом, многочисленные пользователи, которые продолжают наслаждаться очередными роликами и юмористическими сериалами совершенно не осознают, что на самом деле помогают хакерам зарабатывать деньги. В зависимости от того, насколько долго пользователем применяется вышеуказанный видеохостинг, зависит общая количество заработанных денег, вырабатываемых криптовалютой.



Примечательно, значительная защита и безопасность для киберпреступников заключается в том, что при осуществлении заработка может происходить некоторое торможение ролика, которое пользователями может восприниматься в качестве обыкновенных глюков и не стабильной работы самого сервиса. Таким образом, теперь становится более разумным проверять быстродействие системы и выявляют источники торможения техники, иначе злоумышленники так и продолжат дистанционно использовать возможности чужого компьютера.
Автор: Иванов Максим
5-02-2018, 19:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости