Учёные обвинили западную культуру в распространении нарциссизма

Учёные из Медицинского университета Берлина доказали, что западная культура способствует возникновению нарциссизма. Высокий уровень жизни развивает самовлюблённость у большинства населения.




Немецкие учёные решили провести наблюдение за современной молодёжью для того чтобы определить факторы, влияющие на менталитет людей. В исследовании были задействованы участники, проживающие к западу от Берлинской стены, а также жители бывшей социалистической половины страны.

Исследование показало, что западная культура виновна в развитии нарциссизма. Несмотря на воссоединение народа, учёные невооружённым взглядом видят различия в социальном поведении людей. Жители бывшей ГДР имеют высокую самооценку, тогда как население ФРГ повально страдают самовлюблённостью. Нарциссами чаще всего становятся молодые люди, родившиеся уже после 1990 года.
Автор: Митьева Марина
29-01-2018, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости