Google подготовит IT специалистов бесплатно

Google вместе с платформой Coursera создали онлайн-курс, благодаря которому любой желающий с нуля может стать соискателем на должность влиятельной IT компании. Известно, что курс будет длиться от 8 месяцев до года.

Бесплатная онлайн-прогамма по обучению IT рассчитана на 10 тысяч человек, от которых не требуется никакого специального образования, подготовки и опыта работы в сфере IT технологий. В эту программу было вложено более миллиарда долларов. Разработчики Google приняли такое решение не только из-за нехватки кадров в сфере разработки ИИ, но и из-за того, что каждый год неквалифицированных сотрудников лишают рабочих мест.

Разработанный учебный курс придуман на основе специальных методов, которые на данный момент помогают персоналу компании. Этот курс будет проходить в специальных виртуальных лабораториях. После того, как кандидаты пройдут курс, они смогут работать больших и известных IT компаниях. На данный момент только в США есть 150 тыс. вакансий, которые ждут новых людей.
Автор: Oleneva
17-01-2018, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лаборатория публичной социологии, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости