Ученые: Секреты китайской медицины помогают восстанавливать сезонный гормональный дисбаланс

Многие люди испытывают гормональный дисбаланс во время смены сезонов. Однако ученые выяснили, что секреты китайской народной медицины помогают справиться с такими проблемами.


Китайцы всегда считали, что человеческие болезни возникают из-за отсутствия связи с природой. В древности люди одевались согласно погоде, ложились рано спать и пили чай из трав после употребления полезной пищи. Это позволяло уравновешивать мужскую и женскую энергию в организме, а также была гармония между телом и разумом.



Во время стресса происходит мощный выброс янь, что негативно отражается на гормонах. Чтобы избежать проблемы, нужно зимой употреблять больше яблок и груш, а также на столе должен быть картофель и капуста. Затем медики рекомендуют делать блюда с грибами, использовать морковь и зелень, а также побаловать себя особым супом из куриного бульона. Туда добавляется кинза, имбирь, фарш вместе с луком, чесноком и овощами, после чего его заправляют кокосовым маслом.
Автор: Ирина Радужная
11-01-2018, 18:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Всемирный фонд природы, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости