Ученые: Общение матери с ребенком играет важную роль в борьбе с ожирением

В новом небольшом исследовании ученые обнаружили, что использование матерями страдающих ожирением детей в общении прямых заявлений по ограничению в пище ведет к здоровому питанию последних.



Исследовательская группа детского госпиталя C.S. Mott от Мичиганского университета провела эксперимент с 237 матерями и их детьми.

«В текущих руководствах по ожирению ребенка не говорится о том, что родители должны разговаривать со своими детьми об ограничении приема пищи, – сказала ведущий автор Меган Пеш, M.D., педиатр. – Существует много противоречивых советов. С одной стороны, чрезмерное ограничение в еде может иметь неприятные последствия и фактически привести к перееданию. Но родители также стремятся поощрять здоровые привычки. Мы хотели изучить семейную динамику, чтобы понять, как все таки родителям стоит действовать».

Пеш рассказала, что исследование помогло развенчать заблуждения о том, что родители детей с ожирением менее осведомлены о привычках питания своего ребенка.

«Внимательные матери, активно пытающиеся заставить своих детей есть меньше нездоровой пищи, инвестируют в их здоровье, – заявила Пеш. – Результаты исследования могут иметь важные последствия для практических рекомендаций и будущих работ».

В последующих исследованиях ученые намерены изучить, какие способы и тактика общения наиболее эффективны в поощрении детского здорового питания.
Автор: Dasha Purple
10-01-2018, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости