Сбербанк в январе завершит подготовку к приему новых купюр

Зампред правления Сбербанка - Станислав Кузнецов, рассказал, что представители банка в январе закончат перенастройку устройств самообслуживания непосредственно для приема новых банкнот номиналом в 200, 2000 рублей.



Кузнецов заметил, что эти купюры принимают везде. До конца месяца также переоборудуют 90% устройств по России и 10% устройств в дальних регионах. Эти работы отложили в декабре, чтобы исключить просадку оборудования на праздники, действуя в интересах клиентов. Решение приняли вместе с ЦБ. Также с аналогичными предложениями выступили прочие банки РФ. 12 октября прошлого года презентовали новые купюры на 200 и 2000 руб., разработанные и введённые российским Банком.

Первые новые денежные купюры были получены Москвой и регионами РФ, которые изображены на банкнотах – Крымом, Дальним Востоком. Представитель Сбербанка отметил, что на сегодняшний день не зафиксировали случаи поддельных банкнот нового номинала.
Автор: Чернышов Виталий
4-01-2018, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости