На Майорке в отеле 20 туристов заразились опасным вирусом

Курорт Пальма-Нова, что на Майорке, «наградил» своих туристов так называемой «болезнью легионеров». Британский турист уже умер от инфекции.



В одной из гостиниц курорта Пальма-Нова зафиксировали вспышку «болезни легионеров» - легионеллез. Это острое инфекционное заболевание, сопровождающееся лихорадкой и поражением многих органов и систем: легких, пищеварительной и ЦНС. Специалисты подчеркивают, что человек не является источником заражения. Подхватить опасный вирус можно «благодаря» водопроводной воде, кондиционерам, даже городским фонтанам. По предварительной версии источником заражения туристов на курорте Майорки стала ванна-джакузи.

На сегодняшний день известно об одном погибшем от заражения – туристе-британце 70-ти лет. Все остальные заболевшие постояльцы находятся в больнице под наблюдением врачей. Руководство курорта закрыло отель до особых распоряжений.
Автор: Морозова Виктория
19-12-2017, 18:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости