Банки России и США успешно грабила хакерская группировка

Банки Соединённых Штатов и России успешно грабила одна из хакерских группировок. Преступления совершались в течение 2 лет.



Международными специалистами, занимающимися выявлением и предотвращением хакерских атак, была предотвращена деятельность русскоязычной группы хакеров, которые на протяжении нескольких лет грабили действующие банки РФ, Великобритании, США. За последние шесть месяцев группировкой совершено около двадцати хакерских атак. Экспертами установлено, что все грабежи осуществлялись членами хакерской группировки, именуемой как MoneyTaker. Согласно предварительным подсчетам, киберпреступники в Соединённых Штатах нанесли финансовым учреждениям ущерб на сумму в 200 000 долларов.

Очень долго не могли отследить и поймать членов данной преступной хакерской группировки. Основная причина – это тот факт, что киберпреступники в своем арсенале применяли самые продвинутые инструменты, существующие в настоящее время в компьютерной индустрии. Группировку MoneyTaker по информации киберполиции основали в прошлом году. Пока отсутствует информация, сколько именно преступниками было совершено атак. Согласно сообщению руководства Центрального банка Российской Федерации, в конце этого года нужно ожидать активизации хакеров относительно банков РФ.
Автор: Чернышов Виталий
12-12-2017, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости