Мистическая смерть подмосковного священника до сих пор остается нераскрытой

Мистическая история смерти священника одного из подмосковных приходов до сих пор остается нераскрытой и пылится в архивах местного отделения полиции. Убийство батюшки произошло еще в далеком 1995 году. Полицейские, пожелавшие остаться неизвестными, сообщили, что история убийства подмосковного батюшки здорово их напугала и озадачила.



Итак, в далеком 1995 году в одно из подмосковных полицейских отделений обратился местный батюшка, сообщивший об угрозах в виде записок, которые он каждое утро находил у себя в почтовом ящике. Священник предоставил полицейским записки, а также сообщил, что ночью у него в квартире раздается непонятный шум, будто кто-то шлепает босыми ногами по квартире. На вопросы полицейских видел ли батюшка нарушителя своего спокойствия, тот ответил, что в это время он закрывается у себя в комнате и молится.

Полицейские признаются, что слова батюшки всерьез не восприняли, и его заявление с записками было благополучно забыто. Однако через 9 дней в лесополосе собачник обнаружил голый труп мужчины с нательным крестом, по которому потом и был опознан тот батюшка. Осмотр места преступления показал, что батюшка был убит не в лесу, а его кто-то туда принес, однако возле тела были обнаружены лишь следы от огромных ладоней с длинными пальцами. Позже в квартире батюшки при осмотре также будут обнаружены эти загадочные следу огромных ладоней.

Поиск отпечатков в базе данных ничего не дал, да и версия о том, что кто-то проник в квартиру батюшки и ходил там на руках выглядит, по меньшей мере, нелепо. Изучение же записок с угрозами повергло полицейских в состояние легкого шока. С грубыми ошибками там было написано следующие предупреждения: «Отрекись от веры, иначе умрешь», «Сними крест, иначе накормишь собою голодного» и в том же духе. Кто убил священника, или за какие грехи он ответил, похоже, так и останется мистической тайной.
Автор: Ирина Мартынюк
10-12-2017, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости