Дочери более взрослых матерей имеют меньшую склонность к беременности

Канадские ученые из Университета Макгилл смогли узнать, что в процессе жизни у женщин происходят генетические мутации матки. Таким образом, был сделан вывод, который гласит, что если у более зрелой матери рождается дочь, то она будет иметь меньшую склонность к беременности.




Исходя из этого ученые отмечают, что изменения матки матери влекут за собой изменения в репродуктивной функции у ее детей. Это относится к женщинам, которые рожают в возрасте старше 30 лет. Также в будущем у ребенка проблема будет наблюдаться проблема психологического характера.

Это исследование дало понять, что у 40% испытуемых, которые родили, когда им было далеко за 30, долго не могут увидеть внуков. Причина скрывается в том, что их дочери не желают рожать или не в состоянии сделать это самостоятельно. Ученые предлагают начинать бороться с этой проблемой еще на ранней стадии. К примеру, можно рожать до 30 лет, чтобы в дальнейшем не возникло проблем. В целом, рекомендуется заводить потомство в период с 20 до 24 лет, поскольку уже после 25 гормональная система может начать неправильно работать, что влечет за собой бесплодие.
Автор: Мирный Роман
9-12-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости