Впервые разработаны умные очки, которые поддерживают ассистента Alexa

Смарт-очки от стартапа Let Glass обзавелись личным помощником Alexa, которая ранее существовала как отдельная технология. Теперь новая разработка позволяет управлять своим телефоном, слушать аудио и совершать звонки.


Новая разработка очков для коррекции зрения вместила в себя новейшие технологии. С помощью них теперь можно осуществлять телефонные звонки, отвечать на сообщения, слушать музыкальные произведения и руководить их добавлением и плейлистом. Управлять необычным гаджетом можно голосовым и тактильным образом, просто прикасаясь к дужкам очков. Let Glass можно считать пока что единственными очками для людей с плохим зрением, в которые по решению разработчиков была интегрирована Alexa от компании Amazon.



Искусственный интеллект позволяет пользователям заказывать товары, регулировать бытовыми приборами, знакомиться с последними новостями, делать заметки и другое. Звук в устройстве передается через систему костной проводимости - вместо динамиков он попадает сразу через кости черепа. Создатели отмечают и внешний вид данных очков - они не громоздкие и выглядят достаточно стильно. Их стоимость - 119 долларов на сайте Indiegogo.
Автор: Joanne
9-12-2017, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости