Эксперт рассказал о космических планах КНДР

Российский специалист Владимир Хрусталев, который является советником по ракетно-ядерным технологиям в КНДР, рассказал, что государство собирается запустить два спутника на околоземную орбиту. Это будут спутник связи и аппарат для дистанционного зондирования Земли.




Стоит отметить, что Хрусталев стал экспертом в КНДР по просьбе корейских представителей. Таким образом, россиянин всегда в курсе последних разработок Северной Кореи в области ракетных и ядерных технологий. Он сообщил, что на встрече в Пхеньяне были раскрыты планы касательно будущих запусков двух космических аппаратов.

Так в рамках программы на текущий год, правительство КНДР запустит на орбиту один спутник дистанционного зондирования Земли, который весит больше 100 килограммов. Второй является аппаратом связи, а его вес около одной тонны. Известно, что все работы по созданию этих устройств почти закончены.

Хрусталев утверждает, что на встрече с ним были руководители структуры по перспективным космическим программам Ким Чжон О и Ким Чхор.
Автор: Мирный Роман
9-12-2017, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости