Ученые выяснили, что произойдет с собаками на Марсе

Перед запуском человека в космос, на орбиту Земли учёные отправили сначала собак. Большинство из них погибли. Ряд животных благополучно вернулись обратно на Землю, при этом прожив длинную жизнь, а также дав потомство.



В свою очередь запуски на орбиту собак помогли исследователям выяснить, что человек способен покорить космос. Есть вероятность, что уже в ближайшее время учёные смогут покорить Марс. Обозревателем издания ToDay News Ufa отмечается, что Красная планета может сильно изменить людей, которые решат поселиться на время на Марсе. Дело в том, что там действует довольно низкая гравитация. На корабле-биоспутнике, именуемом «Космос-110», в 1966 году запустили собак Уголек и Ветерок. В условиях микрогравитации данные животные пробыли 23 дня.

Животные вернулись на Голубую планету истощенными, облысевшими, с пролежнями. При этом собаки не могли ходить. Животных постоянно мучила жажда. Их сердцебиение было слабым. Между тем через время Ветерок и Уголек вернулись в норму. По мнению специалистов собак на Марсе ожидала бы аналогичная участь. Однако возвращение на Землю поправило бы здоровье животных.
Автор: Чернышов Виталий
4-12-2017, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости