Учёные: Посттравматический синдром повышает чувствительность к звукам

Британские учёные из Университета Бирмингема провели исследование, показавшее, что посттравматический синдром повышает чувствительность человека к звукам. Подробно об этой взаимосвязи пишет издание Scientific Reports.


Учёные решили выяснить, какими симптомами характеризуется развитие посттравматического синдрома. Зачастую, это заболевание развивается у людей, переживших большое эмоциональное потрясение. В ходе проведения исследования было задействовано 13 добровольцев, возрастом 46 лет. Участникам показывали документальный фильм про птиц без звука, в качестве стимула использовался звук, частота которого составляла 1 килогерц. Все процессы головного мозга фиксировались с помощью ЭЭГ.



Изучая результаты исследования, учёные убедились, что люди с посттравматическим синдромом более чувствительны к звукам. Эту особенность можно использовать в диагностике, мониторинге состояния пациента и определении подходящего метода лечения.
Автор: Митьева Марина
2-12-2017, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости