Стартап хочет облегчить сбор крови и ее хранение

Специалистами был разработан стартап, который поможет удобно собирать у людей кровь, хранить ее и транспортировать. Такой способ должен пригодиться в районах с плохим уровнем медицинского обслуживания.


Проект Drawbridge Health не будет проводить исследования или анализы крови, однако он позволит с легкостью собрать ее и транспортировать в нужное место. Компания-разработчик создала особую технологию, которая собирает капли крови для дальнейшего исследования уровня гормонов, тестов на генетику, обследования состояния здоровья и остальных подобных исследований.



Для населения процесс сбора крови будет качественным, быстрым и дешевым. А для тех населенных пунктов, где нет нужных лабораторий, технология станет полезной возможностью и повысит качество медицины в целом.

Проект особенно поможет тем людям, которые боятся или в силу некоторых причин не хотят ходить к врачам, ведь им не придется высиживать в очередях и ждать неприятной процедуры прокалывания иглой. Сама система сбора крови является почти безболезненной.

Устройство сейчас находится на стадии экспертизы и после одобрения его уже можно будет поставлять партнерам.
Автор: Joanne
2-12-2017, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости