Найдено новое эффективное лекарство от мигрени за последние десятилетия

У жертв от коварного заболевания мигрени, появилась надежда излечения, представленная новым лекарством выпущенным за последние 20 лет. Проведение клинических исследований свидетельствуют, что препаратом сокращается наполовину количество приступов у больных.


Для достижения положительного эффекта, достаточно ежемесячного комплекса инъекций, с возможностью проведения в домашних условиях. Лекарством провоцируется блокировка связи молекул мозга с мигренью. Специалисты отмечают, что более чем 10 млн. человек страдают от приступов мигрени в России. Причем это заболевание сопровождается симптомами, настолько тяжелыми, что люди вынуждены уединяться в темной комнате, и все из-за желания прекратить чувство боли.


Назван новый лекарственный препарат специалистами – эренумаб. По результатам экспериментов, благодаря препарату, наполовину сокращается количество дней, которые сопровождаются приступами болезни. Для третьей фазы клинических исследований препарата от мигрени, использовали лаборатории Королевского колледжа Лондона. Свойства препарата показали реальные способности блокировки сигнальных путей и снижению воздействия мигрени. По результатам исследований появляются реальные возможности для пациентов в получении нового и более качественного лечения, представленного специфической направленной терапией.
Автор: Дубов Дмитрий
2-12-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости