Беспилотные такси от General Motors появятся в США к 2019 году

К 2019 году в крупных городах Соединённых Штатов появятся беспилотные такси от компании General Motors. Представители компании General Motors заявили, что через два года начнут предлагать коммерческие услуги по перевозке грузов и пассажиров при помощи самоуправляемых машин.




Компания General Motors к 2019 году планирует завершить тестирование самоуправляемых машин, которое в настоящее время проводят в некоторых американских городах. В частности американские производители испытывают беспилотные электрокары Chevrolet Bolt.

Во время тестирования беспилотных автомобилей в машине находится сотрудник корпорации, он собирает информацию о работе аппаратуры, о реакции машины на чрезвычайные ситуации во время движения. После того, как стартует полноценный коммерческий запуск проекта, в машинах будут находиться одни пассажиры.

В сфере использования «умных автомобилей» конкурентом для компании General Motors является компания Waymo, которая считается лидером в области беспилотных автомобилей. Отмечается, что Waymo тоже тестирует свои беспилотники, однако компания это делает вне крупных городов.
Автор: Алина
1-12-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости